FAQ詳細

システム障害のために受講に遅延が生じてしまいました。なんらかの手段で損失は補填 してもらえますか?

弊社お申込みサイト「e 受付」サイトからのお申込み時、およびWeb通信講座・ダウンロード通信講座の初回ログイン時に全受講生の方にご確認・ご同意いただいております弊社「利用規約」内第16 条(免責事項)3 項にてご同意頂きまし た通りでございますが故、このような場合は同免責事項に基づき、お客様の損失に対し金銭あるいは物品、代替サービスその他で補填することはできません。予めご了承ください(「利用規約」の詳細な内容につきま しては、Web通信講座・ダウンロード通信講座ログイン後の受講画面からご確認頂けます)。

対象カテゴリ

関連FAQ

このFAQは参考になりましたか?

評価: